Вебинар ру

Регистрация личного кабинета

Для работы на онлайн платформе Вебинар Ру необходимо зарегистрировать личный кабинет на официальном сайте https://webinar.ru/. Учетная запись открывает доступ не только к участию, но и к проведению конференций и общения в дистанционном режиме.

Как зарегистрировать личный кабинет:

  1. Откройте в браузере главную страницу сайта и нажмите на вкладку «Попробовать бесплатно» в правом углу.
  2. После этого откроется регистрационная форма – введите свое имя и фамилию.
  3. Укажите название компании и количество сотрудников.
  4. Введите электронную почту и номер мобильного телефона.
  5. Придумайте пароль для личного кабинета и продублируйте его дважды.
  6. Выберите из списка, как часто вы планируете проводить вебинары.
  7. Выберите из списка, сколько вы планируете приглашать участников мероприятий.
  8. После заполнения формы нажмите «Создать аккаунт».

После регистрации личного кабинета Вебинар Ру сразу же откроется живой интерфейс платформы. Пользователю будут доступны все ее функции и возможности.

Клиенты сервиса могут пользоваться бесплатным тарифом Free на протяжении неограниченного времени. Этот тарифный план позволяет приглашать до 5 участников мероприятия, использовать неограниченное количество часов и загружать до 0,5 ГБ файлов.

Контактная информация для связи

Служба технической поддержки сайта готова круглосуточно ответить на любой вопрос клиентов, помочь с регистрацией личного кабинета, проведением или участием в мероприятиях.

Контакты службы технической поддержки:

  • 8 495 172-27-85;
  • pr@webinar.ru – по вопросам СМИ и проведения мероприятий;
  • telemarket-dept@webinar.ru – по общим вопросам.

Центральный офис компании Вебинар Ру расположен по адресу 129515, Москва, ул. Прасковьина, д. 21 (заезд с ул. Хованская).

The following two tabs change content below.

Никита Аверин

В 2017 году окончил ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А.», г. Саратов, по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника». В настоящее время являюсь администратором сайта kabinet-lichnyj.ru. (Страница автора)

Последние записи автора — Никита Аверин

  • Трубная Металлургическая Компания – регистрация и вход в личный кабинет на сайте SOTA TMK2U — 28.09.2021
  • СОФТВИДЕО – регистрация и вход в личный кабинет — 26.09.2021
  • Western Union (Вестерн Юнион) – как зарегистрироваться и войти в личный кабинет — 24.09.2021

Особенности платформы Вебинар.ру

Основная цель сервиса — проведение вебинаров. Данный сайт может быть использован для обучения, организации презентаций или проведения совещаний в онлайн-режиме. Как утверждают авторы проекта, платформа поддерживает работу на всех браузерах. Для подключения не придется устанавливать дополнительное ПО.

Согласно статистическим данным, сервис входит в список лидеров про организации вебинаров. Свою работу он начал еще в 2008 году. За это время присоединиться к проекту успели уже свыше 7000 клиентов, среди которых довольно крупные компании с мировым именем.

Ежегодно с помощью сайта проводится более 600 тыс. вебинаров. Надлежащий уровень обслуживания и бесперебойную работу сервиса обеспечивает команда компании, которая насчитывает более 100 сотрудников. Для решения организационных вопросов необходимо обратиться в круглосуточную службу технической поддержки.

https://youtube.com/watch?v=S5JR2FIDAUg

The following two tabs change content below.

Александр Лаптев
В 2011 году окончил ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» по специальности «Экономист». В настоящее время помогаю в освоении сайта cabinet-bank.ru, и готов ответить на Ваши вопросы. (Страница автора)

Последние записи автора — Александр Лаптев

  • Вход в личный кабинет Компаньон Финанс: пошаговая инструкция, функции профиля — 07.05.2021
  • Личный кабинет Комос Закупки: регистрация на сайте, инструкция для входа — 07.05.2021
  • Вход в личный кабинет Комеджик: пошаговый алгоритм, функции аккаунта — 07.05.2021

Вход в личный кабинет

Чтобы авторизоваться в персональном аккаунте на портале Webinar, нужно выполнить такие действия:

  1. В поисковике прописать адрес https://webinar.ru/.
  2. На открывшейся странице перейти во вкладку «Вход для клиентов», находящуюся на экране вверху справа.
  3. В появившиеся строки записать логин (электронная почта, используемая при создании профиля) и пароль.
  4. Нажать на кнопку «Войти».

Чтобы сделать процесс авторизации максимально простым, можно поставить отметку в окошке рядом с фразой «Запомнить меня». Это позволит избавиться от необходимости введения идентификаторов при каждом входе на сайт, так как они будут заполняться по умолчанию.

Информация о сервисе

Сервис обладает широким функционалом, а также простым и удобным интерфейсом. Онлайн-площадка предназначена для получения необходимых знаний в удалённом режиме. Кроме того, с помощью данного сайта можно проводить тренинги и продажи, конференции, консультации и совещания. Портал Webinar используется для эффективного обмена опытом, проведения презентаций услуг и товаров, тестирования и голосований. Также сайт применяется для создания качественных посадочных страниц и ведения продуктивного общения дистанционным способом.

https://youtube.com/watch?v=iXBgRtiuwjU

Регистрация личного кабинета

Чтобы начать пользоваться функционалом, предусмотренным на онлайн-площадке Webinar, нужно пройти регистрацию. После создания пользовательского профиля можно будет стать участником конференции или провести мероприятие самостоятельно.

Для создания учётной записи на онлайн-сервисе Webinar надо последовательно выполнить такие действия:

  1. В поисковой строке браузера ввести адрес https://webinar.ru/.
  2. Кликнуть по клавише «Попробовать бесплатно», находящейся на сайте вверху справа.
  3. В появившейся регистрационной форме указать своё имя с фамилией, наименование организации и число работников.
  4. Ввести используемый электронный почтовый адрес.
  5. Указать контактный телефонный номер.
  6. Ввести реквизиты для будущего пароля.
  7. Продублировать пароль, чтобы подтвердить его.
  8. Выбрать из представленного списка частоту проведения вебинаров.
  9. Выбрать в представленном списке количество будущих участников конференций.
  10. Кликнуть по кнопке «Попробовать бесплатно».

Когда регистрационная процедура будет завершена, на сайте появится доступный интерфейс. Теперь можно воспользоваться всеми доступными функциями.

Клиентам платформы предоставляется доступ к бесплатному тарифному плану Free на неограниченное время. Данный тариф предполагает приглашение для участия в мероприятиях не больше 5 человек, использование неограниченного количества часов и загрузку файлов размером максимум 0,5 ГБ.

По желанию пользователь сможет перейти на платный тариф. В зависимости от выбранного тарифного плана, приглашение для участия в мероприятиях можно отправлять минимум 30 и максимум 10 000 человек, а размер загруженных файлов увеличится до 25 ГБ. Подключение таких тарифов обладает дополнительными преимуществами. Клиенту предоставляется персональный менеджер, записи конвертируются в MP4, а также есть возможность настроить брендирование.Войти в личный кабинет

Функциональные возможности персонального аккаунта

Зарегистрировав пользовательский профиль в онлайн-сервисе и авторизовавшись в нём, клиенты могут выполнять дистанционно такие действия:

  • Становиться участником вебинаров. Для этого требуется не меньше чем за сутки до начала конференции воспользоваться ссылкой, полученной в пригласительном письме.
  • Просматривать подробную информацию по поводу курсов, которые вы посещаете.
  • Проводить быстрые встречи.
  • Становиться участником тестов, опросов и голосований.
  • Менять тариф.

Помимо этого, через учётную запись можно связаться с менеджером организации для быстрого решения любой возникшей проблемы.

Преимущества сотрудничества с платформой Вебинар.ру

Клиенты компании могут рассчитывать на такие преимущества:

  • Надежный и проверенный участник рынка. Платформа входит в реестр отечественного ПО. Это обстоятельство позволяет сотрудничать с организациями госсектора и муниципальными предприятиями.
  • Оперативная работа службы поддержки. Специалисты готовы оказать квалифицированную помощь. Для этого необходимо воспользоваться чатом личного кабинета. Альтернативным вариантом станет звонок специалисту по телефону или отправка письма по электронной почте. Контактная информация находится на официальном сайте.
  • Все вебинары на платформе происходят в безопасном режиме. Современные системы защищают сервис от мошеннических атак.
  • Наличие дата-центров на территории РФ. Данные технологии позволяют не бояться сбоев и продолжать работу в бесперебойном режиме на всей территории страны. Все внесенные личные данные надежно защищены.
  • Авторы проекта регулярно внедряют новые инструменты, которые позволяют участникам вебинаров решать возникающие задачи. Функционал платформы постоянно обновляется с учетом пожеланий клиентов.
  • Компания носит титул «Резиденты Сколково». Регулярное внедрение новых технологий позволяет компании оставаться в лидерах сферы ПО для коммуникаций.
  • В вебинаре может участвовать множество участников. Этот показатель достигает 10 тыс. человек. Даже такая нагрузка не вызовет задержек в трансляции.
  • Предлагается сотрудничество как для физических, так и для юридических лиц.
  • Трансляции онлайн, при этом задержка не превысит одной секунды. В этом вопросе помогает использование передовых технологий. Обсуждение тем и ответы на вопросы происходят онлайн.
  • Услуги могут быть оплачены картой или по счету от юридического лица.